вторник, 11 февраля 2014 г.

Было бы желание, а километры сократит интернет

10 февраля 2014 года состоялась онлайн встреча ребят-интеловцев из двух школ России -Никифоровской  СОШ №1 (Тамбовская область) и МАОУ СОШ №1 с.Александровское (Томская область).  Для пятиклассников   это была первая подобная встреча. Ребята задавали друг другу самые разные вопросы (порой даже очень неожиданные): кто чем увлекается, какая сейчас погода, что изучают  на истории и  трудах, чем кормят в школьной столовой,  есть ли школьная форма, как ведут себя на переменах.... Беседа-знакомство прошла очень интересно, живо и весело. Ребята пришли к выводу, что продолжением знакомства станет совместный сетевой проект. И основополагающий вопрос проекта будет достаточно важным для каждого школьника, а именно "Где взять витамины весной?". 
Известно, что  в весенний период времени люди подвержены заболеваниям и важно поддержать иммунитет, правильно питаться, употреблять витамины.
Школьники проведут исследования: "Какие продукты питания употребляют жители местного сообщества?"; "Отличаются ли продуктовые корзины жителей  разных регионов страны?", побеседуют со  школьной медицинской сестрой и врачами о правильном питании, изучат цены на фрукты и овощи в своих магазинах и сравнят с аналогичными продуктами в другом регионе, узнают о содержании витаминов в продуктах, вырастят зеленый лук на подоконнике и прорастят пшеницу, научатся работать в сетевых сервисах. 
Надеемся, данный проект даст ответ не только на главный вопрос, но и научит ребят дружить, 
 работать в команде, даже если участники за тысячи километров друг от друга, отвечать за результат общего дела.  





Комментариев нет:

Отправить комментарий